Мир

ВСУ ударили по ТЭЦ в Керчи, половина Крыма осталась без света

Сегодня, 23 июня, в Керчи после атаки ВСУ вспыхнул сильный пожар на ТЭЦ,  половина Крыма осталась без света.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Крымский ветер".

По предварительным данным, удар мог пришелся на ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи.

Мониторинговая группа сообщает, что пожар на теплоэлектроцентрали подтвержден. По имеющейся информации, произошло попадание в резервуар. Также по данным спутниковой съемки зафиксирован шлейф дыма длиной около 47 километров.

В компании "Крымэнерго" заявили, что продолжаются аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают восстановить в течение суток.