Сегодня, 23 июня, в Керчи после атаки ВСУ вспыхнул сильный пожар на ТЭЦ, половина Крыма осталась без света.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram-канал "Крымский ветер".
По предварительным данным, удар мог пришелся на ТЭЦ в районе Аршинцево в Керчи.
Мониторинговая группа сообщает, что пожар на теплоэлектроцентрали подтвержден. По имеющейся информации, произошло попадание в резервуар. Также по данным спутниковой съемки зафиксирован шлейф дыма длиной около 47 километров.
В компании "Крымэнерго" заявили, что продолжаются аварийно-восстановительные работы. Электроснабжение обещают восстановить в течение суток.
Mənbə: ru.apa.az