Мир

Трамп заявил, что одной из основных причин его участия в саммите НАТО является уважение к Эрдогану

Президент США Дональд Трамп заявил, что одной из главных причин его участия в саммите НАТО является уважение, которое он испытывает к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Как сообщает AПA, Трамп назвал Эрдогана сильным лидером и подчеркнул, что придаёт большое значение отношениям с Турцией.

Трамп также отметил важность сохранения союзнических отношений внутри НАТО.

Кроме того, в сообщении говорится, что в рамках саммита НАТО, который пройдёт в Анкаре 7–8 июля, ожидается двусторонняя встреча Трампа и Эрдогана.