Другой

Началась церемония закрытия летних Олимпийских игр в Париже

БАКУ/ Trend/ - В Париже проходит Церемония закрытия XXXII летних Олимпийских игр.

Как сообщает Trend, на мероприятии будет организован парад стран, который начался в 23:00 по бакинскому времени на стадионе "Стад де Франс". Флагом Азербайджана развевают серебряный призер Олимпийских игр по тхэквондисту Гашим Магомедов и член групповой сборной по художественной гимнастике, занявшей 5-е место на соревнованиях по художественной гимнастике, Зейнаб Гумматова.

Отметим, что азербайджанские спортсмены завоевали 7 медалей на летних Олимпийских играх "Париж-2024" и разделили 30-31 места с Хорватией. Олимпийскими чемпионами в составе сборной Азербайджана стали дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 килограмма) и Зелим Коцоев (100 килограммов). Серебро завоевали таэквондист Гашим Магомедов (58 килограммов) и боксер Альфонсо Домингес (92 килограмма), бронзовые медали завоевали борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 килограммов), борцы вольного стиля Магомедхан Магомедов (97 килограммов) и Георгий Мешвильдишвили (125 килограммов).

На этих летних Олимпийских играх Азербайджан представляли 48 спортсменов в 15 видах спорта.