Событие

В Азербайджане от дыма отравились 10 учеников и 2 сотрудника школы-ОБНОВЛЕНО

В полной средней школе села Ашагы  Нохудлу Сальянского района произошло задымления из-за забитой пеллетной печи

Об этом  на запрос АПА сообщили в Госагентстве по дошкольному и общему образованию (MÜTDA).

«Благодаря заранее принятым мерам по пожарной безопасности удалось предотвратить распространение инцидента, учащиеся и преподаватели были эвакуированы. В результате задымления 10 учащихся и 2 технических работника  почувствовали себя плохо  и обратились за медицинской помощью. Состояние их здоровья находится под наблюдением. В настоящее время соответствующая структура  проводит расследование причин произошедшего», — говорится в сообщении.

 

*** 15:33

В Сальянском районе ученики массово отравились дымом в школе.

Как сообщает миль-муганское  бюро АПА,  инцидент произошёл в средней школе села Нохудлу Сальянского района.

20 учеников были госпитализированы из-за отравления дымом от топлива, использованного для отопления школы.

По факту проводится расследование.