В полной средней школе села Ашагы Нохудлу Сальянского района произошло задымления из-за забитой пеллетной печи
Об этом на запрос АПА сообщили в Госагентстве по дошкольному и общему образованию (MÜTDA).
«Благодаря заранее принятым мерам по пожарной безопасности удалось предотвратить распространение инцидента, учащиеся и преподаватели были эвакуированы. В результате задымления 10 учащихся и 2 технических работника почувствовали себя плохо и обратились за медицинской помощью. Состояние их здоровья находится под наблюдением. В настоящее время соответствующая структура проводит расследование причин произошедшего», — говорится в сообщении.
*** 15:33
В Сальянском районе ученики массово отравились дымом в школе.
Как сообщает миль-муганское бюро АПА, инцидент произошёл в средней школе села Нохудлу Сальянского района.
20 учеников были госпитализированы из-за отравления дымом от топлива, использованного для отопления школы.
По факту проводится расследование.