Событие

В Азербайджане в школе дымом отравились 17 человек - ОБНОВЛЕНО-2

В полной средней школе деревни Ашагы Нохудлу Сальянского района 17 человек отравились дымом.

Об этом сообщили в ответ на запрос местного бюро AПA в Сальянской районной центральной больнице.

Согласно информации, части пострадавших была оказана первичная медицинская помощь, после чего их отпустили домой для амбулаторного лечения.

*** 15.53

В полной средней школе села Ашагы  Нохудлу Сальянского района произошло задымления из-за забитой пеллетной печи.

Об этом  на запрос АПА сообщили в Госагентстве по дошкольному и общему образованию (MÜTDA).

«Благодаря заранее принятым мерам по пожарной безопасности удалось предотвратить распространение инцидента, учащиеся и преподаватели были эвакуированы. В результате задымления 10 учащихся и 2 технических работника  почувствовали себя плохо  и обратились за медицинской помощью. Состояние их здоровья находится под наблюдением. В настоящее время соответствующая структура  проводит расследование причин произошедшего», — говорится в сообщении.

*** 15:33

В Сальянском районе ученики массово отравились дымом в школе.

Как сообщает миль-муганское  бюро АПА,  инцидент произошёл в средней школе села Нохудлу Сальянского района.

20 учеников были госпитализированы из-за отравления дымом от топлива, использованного для отопления школы.

По факту проводится расследование.