Событие

В Азербайджане в школе дымом отравились 20 человек - ОБНОВЛЕНО-4-ФОТО

В отделение скорой помощи Сальянской районной центральной больницы 5 декабря 2025 года около 13:40 были госпитализированы 20 человек (15 женщин и 5 мужчин) с подозрением на отравление дымом.

Об этом на запрос АПА сообщили в TƏBİB.

Всем пациентам была оказана необходимая медицинская помощь. Состояние 11 из них было оценено как стабильное, они были отпущены домой для амбулаторного лечения.

В настоящее время  продолжается лечение 9 человек, их состояние стабильное.

 

*** 17:25

В полной средней школе села Ашагы Нохудлу Сальянского района 20 человек отравились дымом.

Об этом в ответ на запрос местного бюро AПA  сообщили в Центральной  больнице Сальянского района.

Среди пострадавших  14 учащихся и 6 сотрудников школы.

Часть из них  получила первую медицинскую помощь и была отпущена домой для амбулаторного лечения.

 

*** 16:04

В полной средней школе деревни Ашагы Нохудлу Сальянского района 17 человек отравились дымом.

Об этом сообщили в ответ на запрос местного бюро AПA в Сальянской районной центральной больнице.

Согласно информации, части пострадавших была оказана первичная медицинская помощь, после чего их отпустили домой для амбулаторного лечения.

*** 15.53

В полной средней школе села Ашагы  Нохудлу Сальянского района произошло задымления из-за забитой пеллетной печи.

Об этом  на запрос АПА сообщили в Госагентстве по дошкольному и общему образованию (MÜTDA).

«Благодаря заранее принятым мерам по пожарной безопасности удалось предотвратить распространение инцидента, учащиеся и преподаватели были эвакуированы. В результате задымления 10 учащихся и 2 технических работника  почувствовали себя плохо  и обратились за медицинской помощью. Состояние их здоровья находится под наблюдением. В настоящее время соответствующая структура  проводит расследование причин произошедшего», — говорится в сообщении.

*** 15:33

В Сальянском районе ученики массово отравились дымом в школе.

Как сообщает миль-муганское  бюро АПА,  инцидент произошёл в средней школе села Нохудлу Сальянского района.

20 учеников были госпитализированы из-за отравления дымом от топлива, использованного для отопления школы.

По факту проводится расследование.