Другой

Представитель МИД Ирана подтвердил начало технических переговоров с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Исмаил Бегаи подтвердил, что сегодня в Швейцарии начались технические переговоры в рамках Исламабадского меморандума.

Как сообщает тегеранское бюро AПA, об этом Бегаи заявил агентству IRNA.

Представитель МИД Ирана отметил, что переговоры организованы в продолжение консультаций высокого уровня, состоявшихся в воскресенье в Бюргенштоке между делегациями Ирана и США при участии Пакистана и Катара.

Он добавил, что, согласно совместному заявлению посредников, технические рабочие группы сосредоточатся на вопросах ядерной программы, санкций, мониторинга и урегулирования споров, а переговоры продолжатся в Швейцарии до конца недели.

***

12.08

Сегодня в Швейцарии начинаются переговоры между экспертными группами США и Ирана.

Как сообщает агентство «Mehr», переговоры будут посвящены механизмам реализации подписанного между двумя странами Меморандума о взаимопонимании, а также вопросам создания соответствующих технических рабочих групп.

Иранскую экспертную группу возглавляет заместитель министра иностранных дел Казем Гарибабади.

Отметим, что незадолго до этого иранская делегация покинула Швейцарию после 18-часовых переговоров с представителями США.