24 июня 2026 года у ряда клиентов банков, являющихся участниками "Azərikard", было зафиксировано повторное списание денежных средств со счетов. Как сообщили в Центральном банке Азербайджана, данный инцидент не связан с кибервмешательством или мошенническими действиями и произошёл по техническим причинам.
Об этом сообщает AПA со ссылкой на информацию Центрального банка.
Отмечается, что каких-либо проблем, связанных со стабильностью, бесперебойностью и надёжностью платёжных систем Центрального банка Азербайджанской Республики, а также информационных систем и платёжной инфраструктуры процессинговых центров и коммерческих банков, действующих в стране, не наблюдается.
Указанная техническая неисправность уже устранена соответствующими службами.
Клиентов банковских услуг просят руководствоваться исключительно информацией, публикуемой в официальных источниках.