В Азербайджане продолжается добровольная акция по сдаче крови, проводимая в связи с днем Ашура.
Как сообщает AПA, руководители религиозных конфессий в Азербайджане приняли участие в акции по сдаче крови.
Председатель Управления мусульман Кавказа, шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде не будет участвовать в акции по сдаче крови. Председатель УМК находится с визитом в Республике Маврикий для участия в ежегодном заседании Всемирного совета организации «Религии за мир», проходящем 23–26 июня 2026 года.
Отметим, что сегодня день Ашура.
Акция по сдаче крови проводится по инициативе Управления мусульман Кавказа и при совместной организации Министерства здравоохранения. В этом году акция организована в 40 пунктах, расположенных в 30 городах и районах республики. Из этих пунктов 24 действуют в мечетях и святилищах, 15 — в медицинских учреждениях, 1 — в учебном заведении.
Кровь, собранная в ходе акции, будет использована при лечении людей, страдающих гемофилией и талассемией, а также другими заболеваниями.
Акция, стартовавшая в 08:00 утра, продолжается в течение дня.
Напомним, месяц Мухаррам начался 16 июня.







