Другой

Джейхун Байрамов обсудил с главой МИД Польши вопросы региональной безопасности

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским в рамках Конференции по восстановлению Украины, проходящей в польском городе Гданьск.

Как сообщает АПA, об этом говорится в аккаунте МИД в X.

Стороны приветствовали положительную динамику в азербайджано-польских отношениях, подчеркнули важность регулярного политического диалога и взаимных визитов на высоком уровне в укреплении двусторонних связей.

Обсуждения были посвящены вопросам расширения экономического и гуманитарного сотрудничества, увеличения торговых и инвестиционных связей.

Джейхун Байрамов проинформировал противоположную сторону о событиях, происходящих в регионе в постконфликтный период, азербайджано-армянском мирном процессе, а также о масштабных восстановительных и строительных работах, проводимых на освобожденных территориях Азербайджана.

Министры также обменялись мнениями по более широкому кругу вопросов региональной безопасности, представляющих взаимный интерес.