Другой

Иран обвинил США в нарушении двух пунктов меморандума

США нарушили два пункта меморандума по урегулированию конфликта с Ираном.

Как сообщает АПА, об этом написал в соцсети военный советник Верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.

По его словам, США нарушили первый пункт меморандума, поддерживая деятельность связанных с ними сил в регионе, а пятый пункт — продолжением напряженности в Ормузском проливе.

«США нарушили первый пункт меморандума, поддерживая действия своих прокси-сил в регионе, а пятый пункт — продолжая напряженность в Ормузском проливе», — заявил Мохсен Резаи.

Он подчеркнул, что Иран даст на это «жесткий и решительный» ответ.

Отметим, что накануне США подтвердили нанесение ударов по территории Ирана. Тегеран, в свою очередь, заявил, что в ответ атаковал объекты, где размещены Вооруженные силы США.