Другой

Начальник Государственной службы по мобилизации Мюрсал Ибрагимов: За три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности

За последние три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений.

Об этом в интервью Информационному агентству АПА и телеканалу REAL заявил начальник Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на военную службу генерал-майор Мюрсал Ибрагимов.

Он отметил, что в направлении повышения прозрачности служебной деятельности, устранения факторов, создающих условия для коррупции, и повышения удовлетворенности граждан системные меры продолжаются: «Если посмотреть на статистические показатели, за три года более 500 сотрудников были привлечены к дисциплинарной ответственности, материалы более чем по 100 фактам были направлены в органы прокуратуры для принятия процессуальных решений. Отмечу, что эта статистика меня вовсе не радует. Хотел бы особо подчеркнуть, что в коррупции не участвует только одна сторона, у наших граждан также есть ответственность в этом процессе.

Еще раз призывая наших граждан, а также представителей прессы быть объективными при обнародовании информации, связанной со Службой, хочу заверить, что каждая информация, поступающая в Службу, расследуется, и по итогам в установленном порядке принимаются соответствующие решения».