Общество

Стало известно итоговое место Азербайджана в медальном зачете на Олимпиаде в Париже

БАКУ /Trend/ - Стало известно итоговое место Азербайджана в медальном зачете на летних Олимпийских играх в Париже.

Как сообщает Trend, сборная Азербайджана, завоевавшая на Олимпийских играх 7 медалей, разделила 30-31 места с Хорватией.

Азербайджанские дзюдоисты Хидаят Гейдаров (73 кг) и Зелим Коцоев (100 кг) стали олимпийскими чемпионами, таэквондист Гашим Магомедов (58 кг) и боксер Альфонсо Домингес (92 кг) завоевали серебряные медали, борец греко-римского стиля Хасрат Джафаров (67 кг), борцы вольного стиля Магомедхан Магомедов (97 кг) и Гиоргий Мешвилдишвили(125 кг) принесли Азербайджану бронзовые медали.

Таким образом, в медальном зачете Азербайджан улучшил результат, достигнутый на Олимпийских играх в Токио. На соревнованиях, прошедших в столице Японии, наши спортсмены завоевали 3 серебряные и 4 бронзовые медали и заняли 67-е место в медальном зачете.

Азербайджан на летних Олимпийских играх в Париже представляли 48 спортсменов в 15 видах спорта.